Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

26 октября в МБОУ Колузаевской ООШ прошел  «Единый урок безопасности в сети Интернет», который провела учитель информатики Назаренко Светлана Ивановна.

13 сентября–   Рстовская область отметила свой 80 летний юбилей. Весь 2017 год насыщен мероприятиями, посвященными этой замечательной дате.  Одним из таких очередных мероприятий, стал общешкольный урок, посвященный истории Ростовской области, который провела учитель истории и обществознания Гурова Елена Алексеевна. Главной целью было напомнить учащимся о том, что они живут в уникальном регионе, который богат своей многовековой историей, людьми и их достижениями. В ходе урока, ребята обогатили и углубили свои знания о Ростовской области и пришли к выводу о том, что именно человек творит историю и славит свою малую Родину.  Поэтому  важно быть достойным гражданином своего Отечества и никогда не забывать свою малую Родину.

25 мая в 9.00.вся школа выстроилась на линейку, посвященную последнему звонку для учащихся  9 класса. На линейке присутствовали родители , гости праздника. С приветственным словом  к учащимся выступила  директор школы Тесля Н.А., она зачитала приказ от 25.05.2017. «О допуске учащихся 9 класса к итоговой аттестации», поздравила учащихся 1-4 классов  с окончанием учебного года, вручила учащимся 4 класса Сивак Алексею и Алексюк Людмиле грамоты от Главы администрации Азовского района Бевзюк В.Н. «За отличные успехи в учебе и примерное поведение».  С теплыми словами ко всем учащимся обратилась Глава администрации Елизаветинского сельского  поселения  Орлова И.С., учащиеся получили поздравления от первой учительницы Слынько Е.П., от родителей и учащихся.

Отчет о проведении акции «Здоровье в порядке! Спасибо зарядке!»

В ходе акции 7 апреля были проведены следующие мероприятия:

  1. Беседы
  2. Классные часы
  3. Конкурс рисунков
  4. Литературный альбом
  5. Выпущен плакат
  6. Проведен флеш-моб с музыкальным сопровождением

Литературный альбом

Флеш-моб

   

10 февраля 2017года в нашей школе был проведен день памяти А.С. Пушкина  в форме устного журнала. На мероприятии присутствовали все учащиеся школы и преподаватели. Содержание устного журнала было понятно и доступно каждому. Все участники стали свидетелями последних часов и минут жизни бессмертного Пушкина.


Разработка варианта контрольно-измерительных материалов для основного государственного экзамена в 9 классе по географии

Тема внеурочного занятия: «Русская народная сказка «Репка»

Учитель: Демченко О.Д.

Класс: 1


Презентация "Репка"

   

 

Классный час, посвящённый празднику «День матери».

5 класс

Классный  руководитель: Демченко Ольга Дмитриевна


Презентация "День Матери"

   

Цель: привлечь внимание к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, напомнить водителям транспортных средств о необходимости соблюдения ПДД как гарантии сохранения жизни и здоровья.

Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

15 ноября в нашей школе прошел праздник «Художник Осень» для учащихся 1-4 классов. Звучали стихи об осени, о ее ярких и волшебных красках.  Ребята пели песни, проводили конкурсы: кормили кролика морковкой, помогали царевне Несмеяне избавиться от слез. Девочки исполнили танец с зонтиками.

Осень щедро угостила всех детей своими дарами.

На празднике было весело и интересно. Родители и гости остались довольны.

11 ноября в нашей школе прошел праздник « Золотая осень». Нас посетили в течение праздника Холодрыга и Слякоть, Апчхи, которые попытались сорвать мероприятие, но им это не удалось. Победила Осень, которая принесла с собой интересные конкурсы, веселое настроение, подвела итоги мероприятий, проводившихся в ходе подготовки к празднику. Победителям футбольного матча и выставки поделок из природного материала были вручены грамоты директором школы Н.А. Тесля.

14 октября 2016 года учащиеся МБОУ Колузаевской ООШ приняли участие в уборке школьного двора и древонасаждении. Территория школьного двора  была разбита на участки и закреплена за классами. Учащиеся привели в порядок клумбы, убрали листву, посадили новые деревья и кустарники.С удовольствием трудились учащиеся 5 и 6 классов на закрепленной за ними территории. Будем надеяться, что все растения приживутся и весной порадуют всех своей зеленой листвой и цветением.

В рамках проведения единого дня профилактики с 10 октября по 13 октября в МБОУ Колузаевской ООШ были проведены следующие мероприятия: футбольные матчи между учащимися 6-9 классов, где 1 и 2 места поделили между собой учащиеся 8 и 6 классов, конкурс юных талантов- здесь победила дружба, беседы о том, как противопоставить себя негативному влиянию улицы.

5 октября учащиеся школы поздравили своих учителей с профессиональным праздником. На пороге школы мальчики встречали учителей с цветами , а после уроков состоялся праздничный концерт для учителей, где звучали современные и народные песни, читались стихи, исполнялись танцы, сценки. От чистого сердца дети желали учителям здоровья, любви, счастья и благодарных учеников.

Никто не забыт, ничто не забыто.

8 февраля жители нашего хутора запомнили как День освобождения Колузаево от немецко-фашистских захватчиков. В ночь на 8 февраля 1943 года 11 гвардейская Донская казачья дивизия под командованием генерала Горшкова ворвалась в станицу Нижнегниловскую и в х. Колузаево и удерживала их до прихода стрелковых частей фронта.

20 февраля в нашей школе состоялся  праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества. На этом празднике присутствовали  учителя и все учащиеся школы. Сначала были подведены итоги месячника, посвящённого оборонно-массовой работе. Директор школы, Тесля Н.А., вручила грамоты учащимся, принимавшим активное участие в конкурсе  рисунков ко Дню Защитника Отечества и  в конкурсе сочинений на тему: «Они отстояли мир». Ребята были награждены  также за участие в физической подготовке на первенство школы.

Время дальше и дальше отдаляет нас, живущих в ХХI столетии, от века прошлого с его  событиями, которые останутся в памяти последующих поколений. Афганская война, длившаяся для советских солдат с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г., по своим масштабам занимает скромное место в цепи военных конфликтов. Но по бессмысленности понесенных потерь, моральному ущербу и политическим последствиям равных ей нет.

8 февраля жители нашего хутора запомнили как День освобождения Колузаево от немецко-фашистских захватчиков. В ночь на 8 февраля 1943 года 11 гвардейская Донская казачья дивизия под командованием генерала Горшкова ворвалась в станицу Нижнегниловскую и в х.Колузаево и удерживала их до прихода стрелковых частей фронта. 

9 маяв 10 часов утра в х. Колузаево около мемориала состоялся митинг, посвящённый Дню Победы.  На митинге присутствовали жители хутора, учащиеся и учителя школы, депутат Азовского района, Ирхин Александр Николаевич , воин-интернационалист, Демченко Александр Николаевич, предприниматели и другие гости.  К памятнику были возложены венки и цветы.

После митинга состоялся концерт. Митинг и концерт были подготовлены силами учащихся и педколлектива школы. Ребята показали композицию на военную тему, читали стихотворения, пели песни, танцевали. Была показана презентация с фотографиями земляков, участвовавших в Великой Отечественной войне. Все учащиеся подготовились к концерту добросовестно. Гости остались довольны

7 мая 2015 года  в нашей школе начался  2 этап Акции «Читаем детям о войне». В 11 часов дня  состоялось  чтение  вслух произведений о Великой Отечественной войне. На этом мероприятии присутствовали все учащиеся школы. Демченко Ольга Дмитриевна, учитель русского языка и литературы,прочитала отрывок из повести Виталия Александровича Закруткина  «Матерь человеческая.» Все ребята слушали очень внимательно, а по окончании мероприятия решили прочитать это произведение полностью.