Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

  Сегодня в нашей школе большой праздник. Прозвучал Послелний звонок для учащихся 9 класса. Из стен родной и всеми любимой школы, ещё вчерашние школьники, отправились в большое плавание под названием - взрослая жизнь. 

Мы бесконечно рады за успехи каждого из ребят, и желаем им на отлично и хорошо сдать итоговые экзамены, и поступить в желаемые ВУЗы. 

#25мая

#последнийзвонок2022

Сегодня в нашей школе прошёл концерт посвящённый Великой победе!

9 мая – это светлый и радостный праздник. В этот день закончилась Великая Отечественная война. Много лет назад немецкие войска напали на нашу землю, а наш народ от мала до велика, мужчины и женщины, включая детей и стариков, встали на защиту нашей Родины. Мы с благодарностью вспоминаем воинов, отстоявших мир. Всем нашим защитникам, и тех, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живём сейчас под мирным, чистым небом. 

ВЕЧНАЯ ИМ СЛАВА!

 

Пусть не будет войны никогда,

Не коснётся нас больше беда.

В День Победы все песни поют,

В честь Победы сверкает салют!

Дню Победы, слава!

#деньпобеды

#детямпропобеду


День Победы!

   

 Природа – самое дорогое, что есть на нашей планете Земля, а человек – это маленькая часть природы. У людей есть праздники, и у Природы они тоже есть. И один из них – это День Земли

Целью является формирование здорового образа жизни.

«Каждое утро начинай с зарядки!!!» - призывают наши ребята. 

 

А лозунгом каждого дня служит небольшое четверостишие:

Для чего нужна зарядка? —Это вовсе не загадка —Чтобы силу развиватьИ весь день не уставать.

Синявский П.


«Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»

   

10 марта в нашей школе ученики 5-9 классов приняли участие в тематическом уроке «Братство славянских народов», целью которого было сформировать у обучающихся понимание единства общекультурного пространства народов  стран России, Украины и Белоруссии, основываясь на знакомстве с памятниками литературного и исторического наследия. 

Осознание своего общего происхождения, единых корней – характерная черта менталитета трех братских восточнославянских народов. Ребята на примерах убедились, как близки наши культуры, поговорили о том, почему важно именно сегодня оставаться единым народом, не поддаваться на провокации тех, кто пытается нас разделить, увидели примеры общих истоков и взаимопроникновения культур и жизненных ценностей трех братских народов, их нерасторжимого единства в языке, фольклоре и музыке, литературе и живописи. 

28 января 2022 года в 14:00 в МБОУ Колузаевской школе состоится сбор будущих первоклассников.

В этот день хочется сказать спасибо всем мамам! Дорогие наши мамы, поздравляем вас с Днем матери и желаем душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта. Спасибо вам, родные, за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне отдаете. Желаем вам, наши дорогие, всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми.


Видеопоздравление ко Дню Матери

   

В мировой статистике инфекционные заболевания являются одной из основных причин смертности населения, на их долю приходится около 30% от общего числа заболеваний человека. Предотвратить заражение или ослабить их негативные последствия может только вовремя проведенная вакцинация.

Поздравления учеников Колузаевской ООШ


1

   

2

   

3

   

Баннеры. Дон Молодой
Баннеры. Живу на Дону
Баннеры. Самбекские высоты
Презентация "Живу на Дону"
Видеоролик "Живу на Дону". 15 секунд
Видеоролик "Живу на Дону". 60 секунд

Ежегодно 3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане. Несколько лет подряд в школах, колледжах и вузах по всей стране проходят мемориальные акции, посвященные памяти погибших.

Победа!  Она пришла к нам 9 мая 1945 года. Не в лавровом венке, торжественная и спокойная. Она пришла в образе солдатской матери, опустившей натруженные руки. И за 1418 дней и ночей впервые над Европой воцарилась тишина. И если сегодня смеются дети, зреют хлеба на родных полях, если плавится сталь и пишутся книги, то только потому, что была Победа. У Победы есть имена. Они золотом высечены на обелисках, навечно вписаны юностью страны в Летопись Великой Отечественной. Имена эти — гордость наша, героическое прошлое Отечества, на примере которого мы, учимся жить, любить свою Родину и защищать. (Борис Матвеев)

Коллектив Колузаевской ООШ совместно с главой Елизаветинского сельского поселения возложили венок памяти солдатам погибших в годы войны.

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» к цели привлечения  общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркомании в период времени с 15 по 23 марта 2021 года проводится всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Проблема наркомании все еще остро стоит перед обществом. И только совместными усилиями можно предостеречь подрастающее поколение от употребления смертельных веществ и противодействовать незаконному обороту наркотиков.

Уважаемые жители! Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и свою гражданскую позицию и принять участие в проведении акции.

Каждый житель России может принять непосредственное участие в борьбе с наркоторговцами.

Всех мужчин поздравляем с Днем защитника Отечества! В этот день хочется пожелать, чтобы каждый из вас в своей жизни был удачливым полководцем, шел от победы к победе, не зная поражений в любви, в дружбе, в работе и на пути к успеху. Будьте здоровы, счастливы и любимы вашими женами, детьми и друзьями. С праздником!


23 февраля

   

К 23 февраля

   

ПАМЯТКА ПАЦИЕНТА

 О ПРОВЕДЕНИИ ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ COVID-19 ВАКЦИНОЙ «ГАМ-КОВИД-ВАК»

Уважаемый пациент!

Ваше крепкое здоровье – наша главная цель! А для того, чтобы полностью реализовать наш потенциал в достижении главной цели, мы просим Вас соблюдать некоторые (основные и важные) правила, которые помогут нам в нашей работе:

Волшебный, дивный праздник на пороге,
И в Новый Год открыта уже дверь,
Оставь в году ушедшем все тревоги
И только в лучшее и доброе поверь.
Пусть будут дни прекрасными и яркими,
И каждый новый день календаря
Запомнится счастливыми подарками,
И каждый миг не будет прожит зря.
Пусть рядом будут люди дорогие
И те, кого мы любим горячо,
Друзья, коллеги, близкие, родные,
Их мудрость и надежное плечо.
Под звон курантов пусть желания исполнятся,
И колесо судьбы подарит много лет.
Пусть дом уютом и теплом наполнится,
Желаем в Новый год больших побед!
Достичь вершин заветных, без сомнения,
Поймать успех в круговороте дней,
Пусть в Новый Год веселым будет настроение,
А рядом — смех и искренность друзей.


С Новым Годом!

   

Новый Год – это особенное событие в жизни каждого. Оно окутано волшебством, надеждой и полно тайн. Наверное, именно поэтому его так любят дети и многие взрослые.

Пожалуй, одним из самых интересных предложений для развлечения детей и взрослых станет возможность посмотреть главную елку страны.

Телевизионная трансляция Общероссийской елки состоится на федеральном детско-юношеском телеканале «Карусель» в период зимних школьных ных каникул 2020/21 учебного года:

31.12.2020 в 18.00 час.;

07.01.2021 в 19.30 час.;

13.01.2021 в 17.00 час.


День Матери

   

Желаем вам, дорогие наши учителя,  успехов в вашем благородном деле, умных, пытливых и смышленых учеников. Пусть ваш труд приносит как можно больше радости и удовлетворения и будет по достоинству оценен. Здоровья вам, счастья, благополучия в семье, нескончаемой энергии и оптимизма. С праздником!

Ученики нашей школы подготовили концерт с поздравлениями. Приятного просмотра.


С Днем Учителя !!

   

Грипп симптомы и профилактика
О значении гигиенических процедур в период пандемии коронавируса
О профилактике расстройств зрения у детей
О рекомендациях как выбрать антисептик против коронавируса
О рекомендациях как говорить с детьми о коронавирусе
О рекомендациях как защитить детей от коронавируса в период снятия ограничений
О рекомендациях как организовать рабочее место школьника на дистанционном обучении дома
О рекомендациях по дезинфекции жилых помещений в период пандемии коронавируса
О рекомендациях по ограничению использования гаджетов
О рекомендациях родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции
Памятка для детей по профилактике заболеваний в школе
Слайды к памяткам и рекомендациям

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.