Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

В преддверии Нового года в рамках школы организован конкурс «Лучшая Снежинка», в котором принимали участие ученики 2-9 классов, и конкурс рисунков, в котором принимали участие учащиеся 2 класса. По итогам конкурсов были определены и награждены победители.

Наши школьники принимали участие в международном конкурсе «Кириллица» по русскому языку. Были награждены дипломами, сертификатами, также благодарственным письмом награждена учитель русского языка.

Федеральный закон от 13 марта 1995 г. N 32-ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России". Настоящий Федеральный закон устанавливает дни славы русского оружия-  дни воинской славы (победные дни) России в ознаменование славных побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России, и памятные даты в истории Отечества, связанные с важнейшими историческими событиями в жизни государства и общества. 

«Вы выиграли приз…»

В Ростовской области продолжается проект донской полиции «Стоп, мошенник!».

12 декабря 1993 года была принята действующая Конституция Российской Федерации. В связи с этим 12 декабря объявлен Днем Конституции. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому не безразлична судьба России, кто испытывает  гордость за свою великую державу.

«Важно воспитывать подрастающее поколение на основе высоких идеалов добра и справедливости, в уважении к общим страницам истории и её героям. Такой подход будет способствовать сбережению дружеских, добрососедских отношений между нашими странами и народами на многие годы вперёд». Президент России В.В. Путин

Министерством труда и социального развития Ростовской области в соответствии с постановлением областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 06.06.2019 № 2.3-П/27 подготовлен перечень ссылок для скачивания рекламно-информационных материалов, продвигающих ценности семьи и ответственного родительства, разработанных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

5 октября во всем мире будет отмечаться важный праздник — Всемирный День педагога.

В России эта дата традиционно считается Днем Учителя. В День Учителя мы поздравляем тех, кто проводит с нашим ребенком зачастую не меньше времени, чем родители — школьных педагогов, преподавателей по танцам и вокалу и всех тех, кто передает нашим малышам опыт, знания, жизненную мудрость.

Бесланской трагедии 15 лет.(В 2019Г.)

Терроризм- это страшное слово

 Это боль, отчаянье, страх,

Терроризм- это гибель живого!

1 сентября — это море цветов и белых бантов, первые звонки и волнения, традиционные уроки мира, это праздник — День знаний!

В течение нескольких лет в регионе осуществлялась активная подготовка к переводу телевещания на цифровой формат.

Старт внедрению цифрового телевидения в регионе в рамках федеральной целевой программы был дан Губернатором Ростовской области Василием Голубевым в июне 2012 года.

С 26 мая по 26 июня 2019 года на территории Ростовской области проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

25 мая прозвенел последний звонок. Последний звонок – трогательный до слез праздник, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Совсем скоро ребят ждут экзамены. Заканчивается пора детства и начинается совсем новая – взрослая – жизнь

 

В 2019 году из стен нашей школы выпускаются 12 учеников.

Цели:

  • формировать у детей потребность в здоровом образе жизни;
  • развивать чувство товарищества и доброты, справедливого и великодушного  отношения к  сопернику;
  • формирование у школьников понятия о ценностях здорового образа жизни;
  • формирования умения адекватно реализовывать свои  возможности  в  различных  условиях;
  • развивать творческие способности

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днём Учителя!

Искренне желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых трудовых, творческих успехов, оптимизма, мирного неба над головой и реализации намеченных планов!

1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы 13 первоклассников.

31 августа 2018 года в 11:00 состоится родительское собрание с участием Министра Просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. в формате видеоконференции.


Об изменении времени и даты V Общероссийского родительского собрания

В этом году дан старт Всероссийской акции «Цветок памяти». Акция проходит в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 гг.», а также в рамках реализации природоохранных социально-образовательных проектов. Акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

7 апреля на всей планете люди отмечают Всемирный День Здоровья. Он отмечается более чем в 190 государствах мира вот уже в 68 раз. Учащиеся начальной школы поучаствовали в массовой зарядке «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!».

8 февраля-День освобождения х.Колузаево от немецко-фашистских оккупантов. Стало традицией отмечать в МБОУ Колузаевской ООШ 8 февраля День освобождения хутора  Колузаево от фашистских оккупантов. В этом году на торжественной линейке минутой молчания почтили память павших воинов, возложили цветы к монументу в честь воинов-земляков, погибших в боях за Родину, провели классные часы, где познакомились с историческими материалами, рассказывающими об освобождении Азовского района и Ростовской области.

27 ноября – 03 декабря 2017 года в Колузаевской ООШ проходила  неделя информирования учащихся по проблемам современной ситуации с ВИЧ-инфекциями и СПИДом в нашей стране и мире.

Перечень мероприятий, проведенных в МБОУ Колузаевской ООШ в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД

 в 2017-2018 г.г.

1. Создан стенд по проблемам профилактики СПИДа и ВИЧ-инфекции (ответственные - учитель биологии Крикущенкова Д.А., ученики 8-9класса)

26 ноября 2017 года вся наша страна отмечала День Матери! Это незабываемый праздник. В этот день группа учащихся нашей школы побывала на концерте «Её величество-мать», который состоялся в 12.00 в ДК х. Обуховка. Ребята хорошо подготовились для  выступления на концерте и очень ответственно отнеслись к этой поездке. Учащиеся нашей школы показали  музыкальную композицию « Мамы родные глаза» и прозвучала  песня «Мама» в исполнении школьного ансамбля «Млечный путь». В этом мероприятии принимали участие ученики 5-8 классов. Концерт очень понравился. Все остались довольны!